четверг, 13 сентября 2012 г.

Мишустин: подозрительных партнеров по бизнесу теперь распознать легче

Борьба с фирмами однодневками

Налоговая станет виртуальной. Говорят, не за горами тот день, что все налоговые дела можно будет вести через Интернет. Кстати, перед тем, как связывать свой бизнес с какой-то фирмой, уже сейчас можно проверить, не является ли она однодневкой прямо на сайте ФНС.


http://www.ma-journal.ru/news/70404/

Цель совершенствования данного электронного сервиса - формирование массива данных о лицах, отказавшихся в суде от участия (руководства) в организации или в отношении которых данный факт установлен (подтвержден) в судебном порядке, что позволит налогоплательщику при выборе контрагента исключить заключение сделок, в частности, с организациями, относящимся к категории однодневок.

Курс на клиентоориентированность в работе налоговой глава ФНС Михаил Мишустин определил как один из приоритетных. Поясняя, что это значит, главный налоговик страны не раз обращал внимание, что ошибки, которые совершают налогоплательщики, чаще всего происходят по незнанию, или потому что какая-то информация им недоступна. По указанию Мишустина, сейчас налоговая выстраивает свою работу таким образом, чтобы быть как можно понятнее рядовому налогоплательщику. Сервис Проверь себя и контрагента, как и многие другие сервисы на сайте ФНС, как раз и способствуют созданию этой понятности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий