суббота, 22 сентября 2012 г.

Новые территории Москвы покроет всего одна налоговая инспекция - ИФНС №51

Тут уж изменение границ между Москвой и МО не за горами, а что-то наш муниципалитет не чешется. Вот нашла на сайте налоговиков:

Сегодня состоялось Совещание, посвященное организации бюджетного процесса в условиях расширения границ города "Москвы", которое проводилось под руководством заместителя руководителя ФНС России Завиловой Н.С.
 

В совещании приняли участие заместитель руководителя ФНС России Бондарчук С.Л., Руководитель Федерального казначейства Артюхин Р.Е., Министры Правительства Москвы Чистова В.Е. и Решетников М.Г., заместитель "Министра" финансов Правительства Московской области Крикунова Т.М., Руководители УФНС России по городу Москве Третьякова М.В. и по Московской области Полежаев В.А., Руководитель УФК России по городу Москве Зайцев В.К., заместитель начальника Главного управления "Минюста России" по городу Москве Герчикова Е.Р., представители территориальных органов Федерального казначейства, главы администраций 21 муниципального образования территорий, передаваемых в состав города Москвы со специалистами финансового и юридического блоков; руководители и сотрудники центрального аппарата Налоговой службы, управлений ФНС России по г. Москве и Московской области, "ФГУП ГНИВЦ ФНС России".

Основная задача совещания - выработка решений по организации бюджетного процесса в условиях новых границ города Москвы и обеспечение своевременного исполнения всех расходных обязательств.

В своем выступлении заместитель руководителя ФНС России Завилова Н.С. отметила, что Службой проведены все необходимые мероприятия организационного, методологического и технического характера.

Так, в составе УФНС России по г. Москве создана новая инспекция для администрирования налогоплательщиков присоединяемых территорий - это более 8,5 тыс. юридических лиц, около 6 тыс. индивидуальных предпринимателей и 182 тыс. физических лиц.

Налоговые органы проведут снятие с учета налогоплательщиков из Московской области и постановку их на учет во вновь образованной Инспекции г. Москвы без привлечения налогоплательщиков, то есть в уведомительном порядке.

Для решения задач по выделению информации из баз данных 3-х инспекций Московской области и формированию единой базы данных в структуре налоговых органов г. Москвы доработаны программные средства налоговых органов. База данных по присоединяемым территориям будет интегрирована в информационную структуру УФНС России по городу Москве, что позволит своевременно разослать уведомления на уплату имущественных налогов физическим лицам.


http://karniz-1.livejournal.com/13378.html

С 1 июля к Москве будут присоединены территории: городского округа Троицк; городского округа Щербинка; сельских и городских поселений Ленинского муниципального района: Сосенское, Воскресенское, Десёновское, Мосрентген, Внуковское, Филимонковское, Московский; сельских и городских поселений Подольского муниципального района: Щаповское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское, Вороновское, Кленовское, Роговское; сельских и городских поселений Наро-Фоминского муниципального района: Марушкинское, Кокошкино, Первомайское, Новофедоровское, Киевский.

Таким образом, часть налогоплательщиков, состоящих на учете в Межрайонных ИФНС России № 5, 14 и ИФНС по Наро-Фоминску Московской области, с 1 июля 2012 года будут состоять на налоговом учете в Межрайонной ИФНС России № 51 по Москве, при этом коды ОКАТО не изменятся.

Для удобства налогоплательщиков на территории присоединенных к Москве районов будут созданы четыре ТОРМа: в Наро-Фоминске, Троицке, Подольске и Видном.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий