вторник, 25 сентября 2012 г.

Сулейман Керимов собирается реконструировать аэропорт в Махачкале

Правительство Дагестана готовится передать 100 процентов акций ОАО Авиалинии Дагестана компании Нафта-Москва Сулеймана Керимова, сообщил глава республики "Магомедсалам Магомедов" в ходе рабочего совещания посвященного вопросу дальнейшей судьбы компании Авиалинии Дагестана.
Мы приняли для себя главное решение - незамедлительно объявить аукцион и передать аэропорт частному владельцу. В данном случае наибольшие шансы имеются у компании Нафта-Москва, с которой мы и дальше хотим продолжить эту работу. Уже заключено предварительное соглашение, согласно которому мы должны двигаться дальше, - сказал Магомедсалам Магомедов.

Гендиректор Нафта-Москва Олег Липатов рассказал о состоянии в котором находится аэропорт. Рулежные дорожки разрушаются, взлетно-посадочная полоса имеет серьезные ограничения по классу принимаемых судов, на перроне функционирует всего три парковочных места, спецтраспорт соответственно тоже почти отсутствует. Сейчас в республике идет масштабная работа по привлечению инвестиций и развитию деловых отношений, это невозможно без наличия аэропорта современного уровня.

Правительство республики Дагестан инициировало процесс по продаже аэропорта, поскольку аэропорт находится в плачевном состоянии, а бюджетные отчисления хоть и поступают исправно, но в размере не достаточном для серьезной модернизации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий