вторник, 4 сентября 2012 г.

Распальцовки однопальцевых


 
 

В ответ на это Apple удалось серьезно переместить линию фронта в патентной войне с корейской Samsung. По требованию калифорнийской компании суд наложил предварительный запрет на продажи планшетника Samsung Galaxy Tab в США.

смотреть

Как отмечает The Wall Street Journal, Apple впервые удалось подобное на домашнем американском рынке, ранее аналогичных запретов компании удавалось добиваться лишь в других странах. Запрет на продажи и производство Galaxy Tab 10.1 или любого похожего устройства будет действовать до открытия слушаний по существу дела 30 июля. Но сначала apple должна внести гарантийный залог в размере 2,6 миллиона долларов. Эта сумма перейдет к Samsung в случае если в ходе разбирательства будет установлена невиновность корейской компании.

Apple обвиняет Samsung в нарушении принадлежащего калифорнийской компании патента на дизайн планшетника, описывающего переднюю и задние панели, а также боковые грани устройства, похожего на iPad. Впервые компания выдвинула подобные обвинения против конкурента в апреле прошлого года.

Планшетные войны временный запрет на американские продажи Samsung Galaxy Tab

Комментариев нет:

Отправить комментарий