суббота, 29 сентября 2012 г.

ФНС: как сохранение транспортного налога и увеличение акцизов на топливо отразится на качестве дорог

...Представитель ведомства Михаила Мишустина Наталья Филамофитская пояснила, что расчет транспортного налога для физических лиц делается на основании тех сведений, которые поступают в налоговую из регистрирующих органов: ГИБДД, Гостехнадзора, Ространснадзора, Росавиации и других.
На сумму транспортного налога сильно влияют налоговые ставки, установленные в субъектах РФ. Налоговый кодекс РФ устанавливает же только базовые ставки. Зато органы власти субъектов РФ могут согласно закону увеличивать или уменьшать величину базовых налоговых ставок до 10 раз! Поэтому в разных регионах налог на автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с., может отличаться в разы.

Уточнять ставки и льготы по транспортному налогу, как и по всем имущественным налогам можно на сайте ФНС России, используя специальный сервис Имущественные налоги: ставки и льготы. С помощью этой услуги налогоплательщик может найти необходимую информацию о ставках и льготах по транспортному налогу, установленных в конкретном субъекте Российской Федерации.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий