четверг, 6 сентября 2012 г.

Сулейман Керимов щедро наградил капитана своей яхты, руководившего операцией по спасению дайверов

Сулейман Керимов спас 9 дайверов от верной гибели

Остров Косумель привлекает дайверов со всего мира своим вторым в мире по протяженности коралловым рифом - 700 км., а так же его обитателями, например бычьими акулами, которых очень много в окресностях Косумеля. Экстремальное плавание привлекает большое количество любителей рискнуть со всего мира, что не может не иметь последствий.
 

Так девять дайверов на 29-футовой прогулочной лодке вышли к акульему споту близ Плая дель Кармен, но когда отошли от берега на 4 мили их судно не выдержало высоких волн и дало течь, перед тем как затонуть, они успели отправить сигнал sos. Неподалеку находилась 90-метровая яхта Ice принадлежащая российскому бизнесмену Сулейману Керимову, экипаж принял сигнал о бедствии, согласовал действия с Керимовым и приступил к спасению утопающих.

Сигнал о бедствии был получен в 10:30, экипаж сразу приступил к поискам, которые были затруднены сильным ветром и сильным течением, которым дайверов уносило с места крушения. Их удалось найти спустя два часа в 16 милях от места откуда был отправлен сигнал о бедствии, экипаж рассчитал место куда должно было вынести потерпевших крушение и это позволило сохранить экстремалам жизни и здоровье, ведь шансы стать обедом акул людоедов у них были как никогда высоки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий