четверг, 6 сентября 2012 г.

Замруководителя ФНС России Даниил Егоров: в отличие от бумажных документов, электронные счета-фактуры потеряться не могут и всегда корректно оформлены

Налоговики провели очередную встречу с журналистами. Это традиционная встреча с прессой, на которой специалисты ФНС России выступают по самым актуальным темам. На этот раз главным спикером стал заместитель руководителя Налоговой службы Даниил Егоров. Самый молодой, но очень перспективный зам Мишустина подвел итоги декларационной кампании-2012, рассказал о необычной акции, которую провела "ФНС России", открыв свои двери. Кроме того, объяснил журналистам преимущества объединения налогоплательщиков в консолидированные группы, а также сколько сэкономит бизнес на введении электронных счетов-фактур.

23 мая российский бизнес получил возможность обмениваться электронными счетами-фактурами. 11 апреля Минюстом России зарегистрирован приказ ФНС России от 5 марта 2012 № ММВ-7-6/138@ Об утверждении форматов счета-фактуры, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж, дополнительных листов книги покупок и книги продаж в электронном виде. Переход на электронный документооборот – важное направление деятельности ФНС России, отметил в своем выступлении зам Мишустина Д.В.Егоров. Для сотрудников ФНС, считает Михаил Мишустин, электронный документооборот будет способствовать снижению нагрузки на налогового инспектора, освободив его от малоэффективной работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий